Перейти к содержимому




Фотография

Heroes of Might and Magic: Olden Era


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#15614 CoolRaven

CoolRaven

    Administrator

  • Dragon Knight
  • 524 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 23 Август 2024 - 14:01

Прикрепленный файл  capsule_616x353.jpg   83,58К   0 Количество загрузок
 
Heroes of Might & Magic Olden Era – новая игра знаменитой серии, действие которой происходит на Энроте и впервые – на континенте Джадам, о котором раньше лишь упоминалось в играх Heroes of Might & Magic. Странствуйте по яркому и живому фэнтези-миру, где на каждом шагу поджидают чудеса и опасности. Стройте величественные столицы, собирайте многочисленные войска и сражайтесь в эпических битвах с героями и мифическими существами.
 
Играйте в одиночку в новой кампании и на многочисленных картах для одного игрока, а также проходите бесконечное количество случайно сгенерированных сценариев, или же меряйтесь силами и магией с другими игроками – как противниками, так и союзниками – в сетевом режиме. Также вы сможете создать собственную историю с редактором карт и поделиться своим творением с игроками по всему миру – или же наслаждаться им в одиночку.
 
Эта игра увлечет как ветеранов Heroes of Might & Magic, так и новичков, которые только знакомятся с жанром пошаговой стратегии.
 
Разработчик:  студия Team Unfrozen

 

Дата выхода: 2 квартал 2025 года

 

Сюжет: Действие стратегии развернётся в Энроте, на континенте Джадаме. По сюжету соперничающим фракциям на Джадаме предстоит противостоять Улью — рою инсектоидов, который стремится покорить мир.

 

Режимы игры: три основных многопользовательских режима: классический, с одним героем и арену — с драфтом. Для каждого из них будет отдельная рейтинговая система и таблица лидеров.

 

Фракции:
  • Храм (люди)
  • Некрополис (нежить и вампиры)
  • Сильван (силы природы и феи)
  • Подземелье (тёмные эльфы и подземные существа)
  • Улей (демонические инсектоиды)
  • Таинственная фракция, которую раскроют позже

 
Скрины
Прикрепленный файл  загруженное.jpg   840,15К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  загруженное (1).jpg   636,26К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  загруженное (2).jpg   554,41К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  загруженное (3).jpg   721,88К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  загруженное (4).jpg   544,32К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  загруженное (5).jpg   466,64К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  загруженное (6).jpg   452,79К   0 Количество загрузок
 
Трейлер
https://youtu.be/FvB...ag0pN9vPhroyMB5

 

Дополнительное видео

https://youtu.be/N8i...rQJ9iI_-_XJ6MKL



#21 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 375 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 24 Август 2024 - 20:34

ангел, девка которая чакрамы кидает... минотавр... ещё как будто бы грифон - но вот насчёт него уже не уверен


По-моему, модельки просто похожи, но не взяты из шестерки.
  • Caliostro понравилось

#22 Barnabas

Barnabas

    5 уровень

  • Elite
  • 206 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 4
  • Фракция:Маги

Отправлено 24 Август 2024 - 22:01

ну что господа... дождались!

что заметил:
- реюз моделек из 6ых героев
- ноунеймы на разработчиках
- убейсофты (уже достаточно)
- дизайн под мобилки

какие там ещё пункты в это провал-бинго следует добавить?

Топтание на ностальгии. Теперь это полное бинго


Глянул трейлер. Если карта приключений еще со скрипом, но пойдет, то все остальное просто тотальный ахтунг. Я хз чем это отличается от Эры Хаоса. Ну может менее мультяшно, но как будто бы один в один. 

И опять  очередное топтание на 3ке. ДА СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ?!  ОПЯТЬ НА ТЕ ЖЕ МАТЬ ЕГО ГРАБЛИ!  5ка это переосмысление прошлых частей серии и вполне удачное. Ладно, одного раза хватило, но нет они и в 6й части ударились в это, а потом и в 7й и вот сейчас опять. Ну неужели ссут отойти от 3? неужто не доходит, что фаны 3й части так и будут играть в 3ю часть и им глубоко пофиг чо там юбисофт опять выкатит. Сил уже нет смотреть на все это. У меня уже просто усталость от этих бездарей в юбисофте. Сколько они там молчали после 7ки? лет 10? И выкатили через 10 лет ВОТ ЭТО! 
Господи, если бы во времена 6й части я знал, что нас ждет впереди, то я бы свой рот закрыл и просил еще добавки в Г6, но кто ж знал, что эти шизы 10 лет в Сене купались, а потом вот сели и решили отдать серию ОПЯТЬ НОНЕЙМАМ! 

ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА ЗА ТАКУЮ ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ! 


Сообщение отредактировал Barnabas: 24 Август 2024 - 22:03

  • Serpens и Appeks понравилось

#23 Caliostro

Caliostro

    5 уровень

  • Elite
  • 199 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 24 Август 2024 - 22:41

посмотрим

ангел, девка которая чакрамы кидает... минотавр... ещё как будто бы грифон - но вот насчёт него уже не уверен

Похожи лишь в плане идей. Но это другие мдельки с другими деталями, пропорциями и визуальным стилем. С тем же успехом можно сказать, что Дум Этёрнал реюзает модельки манкубуса из оригинального Дума.


Топтание на ностальгии. Теперь это полное бинго


Глянул трейлер. Если карта приключений еще со скрипом, но пойдет, то все остальное просто тотальный ахтунг. Я хз чем это отличается от Эры Хаоса. Ну может менее мультяшно, но как будто бы один в один. 

И опять  очередное топтание на 3ке. ДА СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ?!  ОПЯТЬ НА ТЕ ЖЕ МАТЬ ЕГО ГРАБЛИ!  5ка это переосмысление прошлых частей серии и вполне удачное. Ладно, одного раза хватило, но нет они и в 6й части ударились в это, а потом и в 7й и вот сейчас опять. Ну неужели ссут отойти от 3? неужто не доходит, что фаны 3й части так и будут играть в 3ю часть и им глубоко пофиг чо там юбисофт опять выкатит. Сил уже нет смотреть на все это. У меня уже просто усталость от этих бездарей в юбисофте. Сколько они там молчали после 7ки? лет 10? И выкатили через 10 лет ВОТ ЭТО! 
Господи, если бы во времена 6й части я знал, что нас ждет впереди, то я бы свой рот закрыл и просил еще добавки в Г6, но кто ж знал, что эти шизы 10 лет в Сене купались, а потом вот сели и решили отдать серию ОПЯТЬ НОНЕЙМАМ! 

ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА ЗА ТАКУЮ ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ! 

Разве 6ка как-то пыталась опираться на тройку? По-моему она наоборот позиционировалась как самая прогрессивная.

В любом случае, опора на тройку - дело не удивительное. Разрабы пытаются (скорее всего тщетно) угодить фанбазе тройки, с которой они активно взаимодействовали при разработке. Уже несколько инфлюенсеров-тройщиков вошли в тесную связь с разрабами и в плане маркетинга. Должен признать, это куда более грамотные шаги, чем Юбики предпринимали при разработке 6 и 7 части.


  • Valen-Teen понравилось

#24 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 714 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 25 Август 2024 - 18:45

Насчёт "таинственной новой фракции, которую раскроют позже", похоже они спалились раньше времени )

 

Ха-ха, спалились! И 6-я фракция - это... эээ... бегемотики? Ледяные тролли? Легче как-то не стало.

 

Прикрепленный файл  faction.jpg   11,77К   0 Количество загрузок



#25 Miks_ya

Miks_ya

    1 уровень

  • Core
  • 11 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 25 Август 2024 - 19:01

Ледяная тематика замка как будто наталкивает на мысли про Ледяных Эльфов Вори



#26 Caliostro

Caliostro

    5 уровень

  • Elite
  • 199 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 25 Август 2024 - 20:08

Ха-ха, спалились! И 6-я фракция - это... эээ... бегемотики? Ледяные тролли? Легче как-то не стало.

 

attachicon.gif faction.jpg

Вполне возможно, хотя больше походит на какую-то ледяную нежить. На самом деле на их тиипичного представителя можно посмотреть на заставке релизного видео. Такой ледяной эльф, я хз. 



#27 Sanctuary

Sanctuary

    7 уровень

  • Hero
  • 409 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 25 Август 2024 - 20:36

Ха-ха, спалились! И 6-я фракция - это... эээ... бегемотики? Ледяные тролли? Легче как-то не стало.

 

attachicon.gif faction.jpg

там скорее ледяные то ли крабы, то ли зерги... то ли ещё чёрт знает кто


насчёт реюза моделек кстати - таки беру свои слова назад. посмотрел сейчас трейлер с компа (сказ о том, почему до этого я не сделал этого долог, нуден и оффтопен) - анимации у моделек таки другие совсем. так что... наверное, да - модельки оригинальные

P.S. впрочем, снимать с игры, как и со всей серии, табличку "оставь надежду всяк сюда входящий" всё ещё считаю преждевременным решением  ;)


  • Valen-Teen понравилось

#28 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 375 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 26 Август 2024 - 02:00

P.S. впрочем, снимать с игры, как и со всей серии, табличку "оставь надежду всяк сюда входящий" всё ещё считаю преждевременным решением ;)


Я так лоханулся с седьмыми героями. Если будет классная кампания, вариативная система прокачки и музыка от Пола Ромеро, то должно получится годно. Исходя из того что сейчас известно на данный момент.

#29 Barnabas

Barnabas

    5 уровень

  • Elite
  • 206 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 4
  • Фракция:Маги

Отправлено 26 Август 2024 - 10:16

Похожи лишь в плане идей. Но это другие мдельки с другими деталями, пропорциями и визуальным стилем. С тем же успехом можно сказать, что Дум Этёрнал реюзает модельки манкубуса из оригинального Дума.


Разве 6ка как-то пыталась опираться на тройку? По-моему она наоборот позиционировалась как самая прогрессивная.

В любом случае, опора на тройку - дело не удивительное. Разрабы пытаются (скорее всего тщетно) угодить фанбазе тройки, с которой они активно взаимодействовали при разработке. Уже несколько инфлюенсеров-тройщиков вошли в тесную связь с разрабами и в плане маркетинга. Должен признать, это куда более грамотные шаги, чем Юбики предпринимали при разработке 6 и 7 части.

Визуально очень приближена к 3ке. 

 

Я так лоханулся с седьмыми героями. Если будет классная кампания, вариативная система прокачки и музыка от Пола Ромеро, то должно получится годно. Исходя из того что сейчас известно на данный момент.

Если там не будет редактора карт и генератора карт, то игра будет мертвой по прибытию. 


Разработики провели около 20 глубинных интервью с поклонниками, стримерами и про-геймерами. Обсуждали проблемы игровых шаблонов, генерации карт и инструментов для киберспортивных героев. Как я понял, будет сильный упор на мультиплеер и киберспорт.

Киберспорт:

  • Обещали систему реплеев (как в SC2 и LoL)
  • Обсуждаются проблемы с продолжительностью игровой сессии и системой одновременных ходов (попозже расскажут)
  • Обещают лучший генератор карт (сбалансированный для киберспорта, но и с долей рандома)
  • Будет три мультиплеерных режима игры: классический (несколько героев), с одним героем и битвы-арены.
  • Обсуждается важность матчмейкинга в рейтинговых играх и систему драфта. Будет рейтинговая система лиг по каждому режиму в отдельности. Статистика продвижения и сезоны.
  • Помимо глобального стаймера, будет шахматный таймер(!) в бою.
  • Добавят разные полезные индексации (например была ответка у этого отряда или нет).
  • Команда разработчиков активно работает над балансом используя математическую модель и статистику внутриигровых данных.
  • Вторичные навыки героев будут похожи на систему из пятой части игры, с под-навыками для каждого основного навыка.
  • Большую часть киберспортивных шаблонов карт из 3-ки и 5-ки адаптируют и перенесут в новую версию игры.

Платформы

  • Игра выйдет в раннем доступе, дальнейшее развитие будет финансировано и анонсировано позже.
  • Игра будет доступна на популярных платформах, включая ПК.

Геймплей

  • У всех фракций будет уникальный фрикционный навык, у каждого класса - уникальный навык.
  • Все классы делятся на воинов и магов, которые по-разному будут взаимодействовать на поле боя (задача - чтобы максимально геймплей отличался).
  • Два вида AI. Первый - для кампании (прям умный, не ведется на единички в бою). Второй - упрощенный для мультиплеера (на обсуждении). Возможно сделают разделение силы AI по существам (условно, драконы - умные, юниты первого уровня - тупые)
  • В игре будет менеджер вин-кондишина, который позволит игрокам выбирать различные настройки и условия для игры.
  • Магия в игре будет разделена на несколько школ (но не стихийная, но будет система гильдии магов - 5 этажей), и заклинания будут сбалансированы по этим школам (не будет ситуации когда большая часть заклинаний контроля будут в одной школе).

  • В игре будет нейтральная магия, которая может быть получена из других источников, таких как навыки.

  • Недоспойлер от разрабов. "Будет ли класс юнитов отличный от ближников и стрелков?" - "А вот может быть и будет".

Графика

  • Графический стиль был выбран из-за технических требований и желания сделать игру доступной для широкого круга игроков (потом подробно расскажут).
  • Графика будет настраиваемой, с различными цветовыми профилями и туманами войны. Тем кому не понравилась черная обводка - можно будет убрать.
  • В игре будет поддержка модов, но сначала нужно имплементировать ее полноценно.
  • В игре будет ламповый режим с квадратной сеткой и интерактивными животными.

Ладно, беру свои слова назад. Разрабы походу понимают чего хотят и у них есть четкий план. Это уже хорошо. Редактор карт и перенос многих киберспортивных шаблонов в игру тоже отличная идея. 


  • Valen-Teen и Miks_ya понравилось

#30 Sanctuary

Sanctuary

    7 уровень

  • Hero
  • 409 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 26 Август 2024 - 12:59

Ладно, беру свои слова назад. Разрабы походу понимают чего хотят и у них есть четкий план. Это уже хорошо

не просто хорошо - отлично! лишь бы только убейсофт, как водится, денег разрабам на их планы не зажал...


кстати, конкретно про прокачку героев чёт говорили? рандом, выборная или как в 7ке - опционально или то, или другое?

Сообщение отредактировал Sanctuary: 26 Август 2024 - 12:59

  • Barnabas понравилось

#31 NiKShoker

NiKShoker

    7 уровень

  • Champion
  • 313 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 26 Август 2024 - 14:17


кстати, конкретно про прокачку героев чёт говорили? рандом, выборная или как в 7ке - опционально или то, или другое?

Сказали, что им нравится подход пятых, но он очень сложен. Поэтому у них будет упрощённая схема с навыками и поднавыками, но без всяких "поднавыков, которые доступны только если вкачано то-то и то-то"


Тьма - отсутствие света. (с) Всем известный студент

#32 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 375 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 26 Август 2024 - 14:26

кстати, конкретно про прокачку героев чёт говорили? рандом, выборная или как в 7ке - опционально или то, или другое?


Рандом, но с перками как в 5ке (но без ухищрений)

#33 Barnabas

Barnabas

    5 уровень

  • Elite
  • 206 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 4
  • Фракция:Маги

Отправлено 26 Август 2024 - 14:58

не просто хорошо - отлично! лишь бы только убейсофт, как водится, денег разрабам на их планы не зажал...

Не будет 500 тыс онлайна-зажмутf09fa4a1.png А то мы Юбисофт не знаем



#34 fessnekro

fessnekro

    4 уровень

  • Elite
  • 120 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 26 Август 2024 - 18:54


Разрабы походу понимают чего хотят и у них есть четкий план

У Black Hole и Limbic тоже были свои планы, и видение, какой должна быть игра, в том числе с учетом мнения игроков. Но пришли Юбисофт и сказали - в игре должно быть вот так. Чем все закончилось мы знаем)



#35 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 714 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 26 Август 2024 - 19:04

У Black Hole и Limbic тоже были свои планы, и видение, какой должна быть игра, в том числе с учетом мнения игроков. Но пришли Юбисофт и сказали - в игре должно быть вот так. Чем все закончилось мы знаем)

 

Тогда Ubisoft была на коне и могла позволить себе диктовать безумные условия. Сейчас у Ubisoft проблемы. Есть вероятность, что они таки поймут, в чём были их прошлые ошибки.

 

Вон уже даже о примерной дате релиза не говорят. Лишь об ориентировочной дате раннего доступа. Значит, подгонять по срокам не планируют, как раньше.


Сообщение отредактировал Shukfir: 26 Август 2024 - 19:12

  • Valen-Teen и Barnabas понравилось

#36 Miks_ya

Miks_ya

    1 уровень

  • Core
  • 11 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 26 Август 2024 - 19:15

Тогда Ubisoft была на коне и могла позволить себе диктовать безумные условия. Сейчас у Ubisoft проблемы. Есть вероятность, что они таки поймут, в чём были их прошлые ошибки.

 

Вон уже даже о примерной дату релиза не говорят. Лишь о примерной дате раннего доступа.

я хоть и терпеть не могу концепцию игр с ранним доступом, но конкретно в случае с героями возможно она будет как раз к лучшему, просто потому, что позволяет издателю сразу зарабатывать деньги и не давить на разработчика сжатыми сроками, что как известно из разработки 5,6,7 частей юбики делают постоянно, соответственно у разработчика появится достаточное количество времени что-бы реализовать все свои идеи, прислушаться к отзывам и внести на основании их правки, а не выпускать кастрированный продукт в угоду дедлайну...



#37 fessnekro

fessnekro

    4 уровень

  • Elite
  • 120 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 26 Август 2024 - 19:19

Тогда Ubisoft была на коне и могла позволить себе диктовать безумные условия. Сейчас у Ubisoft проблемы. Есть вероятность, что они таки поймут, в чём были их прошлые ошибки.

 

Вон уже даже о примерной дате релиза не говорят. Лишь об ориентировочной дате раннего доступа. Значит, подгонять по срокам не планируют, как раньше.

 Будем надеется, что так и будет  :cool:


  • Serpens понравилось

#38 Serpens

Serpens

    Валшебник

  • Moderator
  • 722 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 26 Август 2024 - 20:42

На самом деле Тройку "отобрать" у её фанатов будет невозможно. Но, если она станет по популярности как 5-я часто, то это уже большой успех.

 

Жаль, что Юбики не сделали аддоны с оставшимися фракциями к 7-й части, плюс допилить немного, взяв неофициальный патч.

 

8-ю часть куплю или спирачу, если не продадут в РФ. Пока мне нравится, хотя графика не моя.


  • Valen-Teen и Miks_ya понравилось

#39 Eugene_Xaar

Eugene_Xaar

    Blind Brother

  • Legendary Hero
  • 61 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:нейтрал

Отправлено 27 Август 2024 - 00:16

Не ожидал, что Медузы станут выше по уровню, чем Минотавры

 

 

https://rutube.ru/vi...7a31db77813f7c/

 

 

gallery_72_21_1207691.jpg

 

https://rutube.ru/vi...7a31db77813f7c/


Сообщение отредактировал Eugene_Xaar: 27 Август 2024 - 00:49


#40 Valen-Teen

Valen-Teen

    7 уровень

  • Champion
  • 375 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 27 Август 2024 - 00:32

Не ожидал, что Медузы станут выше по уровню, чем Минотавры

 

https://www.youtube....h?v=BLAMUUWB0lc

 

Очень рад, что сохранили титульные расы. Два темных эльфа у Темницы. Насчёт Медуз тоже удивило, соответственно у нас есть пехота-пехота-стрелок(пехота?)-пехота-стрелок(колдун?)-танк-танк.







Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных