Перейти к содержимому




Фотография

Создаем свою идеальную фракцию Fortress (Гномы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#101 Vendett0

Vendett0

    4 уровень

  • Elite
  • 123 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Наги

Отправлено 15 Март 2015 - 13:34

Очень хорошо смотрится женщина гномов в разделе "Боевых" машин. Клерик очень оригинально! Хочу таких гномов увидеть!

Спасибо! На мысль о ней меня навёл один из персонажей Роберта Сальваторе - Стампет Скребущий Коготь, одна из жриц приближённая к королю дворфов Мифрилл Халла. Её умения были очень полезны и не раз спасали жизни бойцам дворфской армии.

#102 NiKShoker

NiKShoker

    7 уровень

  • Champion
  • 315 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 15 Март 2015 - 15:03

Сделал и выложил на Героез Комьюнити свой лайн-ап для гномов. Во многом он повторяет то, что мы уже здесь видели, но есть несколько новых идей. Делать второй вариант картинки с русскими подписями лень, так что просто опишу всё здесь.

 

Отличный и даже идеальный состав. 


Тьма - отсутствие света. (с) Всем известный студент

#103 Vendett0

Vendett0

    4 уровень

  • Elite
  • 123 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Наги

Отправлено 15 Март 2015 - 15:45

Отличный и даже идеальный состав.

Спасибо. Кого поставить на первый уровень в ядро - я ни минуты не сомневался, это должны стать рядовые бойцы гномьей армии, костяк воинства. На второй уровень я сначала хотел определить гнома с примитивной пушкой, но затем, увидев в сети рисунок изображающий гнома с тяжёлым, двухзарядным арбалетом, да ещё и с драконьими головами на месте выхода болтов - я сразу понял, что это идеальный вариант. Тем более арбалет - гномье изобретение. Мишек я решил отделить от наездников - это лишь прибавит им мобильности, они и так хороши и смертоносны. Я представляю как эта махина, да ещё и в броне врывается в ряды противников и ломает рёбра и спины ударом тяжёлой когтистой лапы. Элиту я решил начать с берсерков - моих излюбленных гномьих бойцов. Мне понравилась идея сделать их как бы отмеченными Аркатом - он наделил их своей яростью, которая превращает их в самых свирепых и уважаемых бойцов, но и делает жизнь берсерков вечным сражением. Следом определил рунных жрецов и лордов. Тут тоже особо думать не пришлось. К тому же таким образом мы получаем стрелков как в ядре так и в элите. Валькирию многие пытаются поставить в чемпионы, но я лично считаю что им самое место на вершине элиты, как очень мощный сапорт и неплохой дамагер. Я думаю они сродни безликим, мощные существа олицетворяющие стихию фракции, но всё же никак не чемпионы. Выбор чемпионов также не составил труда для меня. Конечно же в первую очередь это драконы Арката, мои самые любимые существа за всю историю Героев. Без них Крепость я не вижу. Добааил им пару новых фичей - таких как извержение пламени из их тел и огненный след за ними. Стоит ли делать их элементалями или же просто пышащими огнём живыми существами вроде кабиров - я и сам не определился. Как альтернативу выбрал гигантов/ярлов - так как многие их в этой ветке предлагали и я полностью солидарен. И если драконы это дамагеры, то ярлы скорее танки. На тему магмовых драконов даже как то летом прошлого года нарисовал своего дракона для моего авторского фентезийного мира.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   586,15К   2 Количество загрузок

Сообщение отредактировал Vendett0: 15 Март 2015 - 15:47

  • Red_Flag, Sanctuary и Nerion понравилось

#104 NiKShoker

NiKShoker

    7 уровень

  • Champion
  • 315 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 15 Март 2015 - 18:46

Как альтернативу выбрал гигантов/ярлов

 

Кстати по лору ярлы огненные, а не ледяные.


Тьма - отсутствие света. (с) Всем известный студент

#105 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 16 Март 2015 - 20:47

Прилично времени прошло с тех пор, как играл в Disciples II (в III вообще не играл, не срослось...), а тут вот решил освежить в памяти, что у них там было кроме гигантов... Помню была валькирия в качестве призываемого магией союзника на стратегической карте, а вот про йети я напрочь забыл, т.к. никогда его не брал, а он оказывается был у дисайпловских гномов... это что получается, если бы Юби сделала йети союзником гномов, а не нагов, то был бы повод говорить, что они слизали у дисов  :lol:

да и медведи там не далеко от горных кланов пробегали...

 

Прикрепленный файл  yeti.jpg   11,1К   1 Количество загрузокПрикрепленный файл  Disciples_yeti.gif   357,78К   1 Количество загрузок

Прикрепленный файл  valkirija.jpg   14,61К   1 Количество загрузокПрикрепленный файл  Disciples_val.gif   237,38К   1 Количество загрузок

 

http://animashki.mir...klani-disciples



#106 NiKShoker

NiKShoker

    7 уровень

  • Champion
  • 315 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 16 Март 2015 - 20:53

Прилично времени прошло с тех пор как играл в Disciples II (в III вообще не играл, не срослось...), а тут вот решил освежить в памяти, что у них там было кроме гигантов... Помню была валькирия в качестве призываемого магией союзника на стратегической карте, а вот про йети я напрочь забыл, т.к. никогда его не брал, а он оказывается был у дисайпловских гномов... это что получается, если бы Юби сделала йети союзником гномов, а не нагов, то был бы повод говорить, что они слизали у дисов

 

Валькирий слизали  :)


Тьма - отсутствие света. (с) Всем известный студент

#107 Red_Flag

Red_Flag

    Администратор

  • Dragon Knight
  • 1 301 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5
  • Фракция:Маги

Отправлено 16 Март 2015 - 21:03

Валькирий слизали  :)

Ну валькирия - это еще понятно: гномы -> аналогия с викингами -> валькирия, а вот йети был бы странным совпадением :hi-hi:

И вообще, откуда такая любовь то к йети? :D  Но у гномов он мне все равно больше нравится, чем у нагов подколодных  :wacko:



#108 Sanctuary

Sanctuary

    7 уровень

  • Hero
  • 409 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 16 Март 2015 - 21:03

Валькирий слизали  :)

только если название :)



#109 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 16 Март 2015 - 21:17

Но у гномов он мне все равно больше нравится

Он просто в снегах смотрится органично. И это было бы неплохо, если бы ейти дали гномам.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#110 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 22 Август 2015 - 11:49

В связи с тем, что чудищ ожидаемо отдали племенам, а именно похожих на них снежных людей я хотел видеть, слегка изменил желаемый мной лайнап

 

Прикрепленный файл  453524.jpg   1,65 МБ   0 Количество загрузок


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#111 Nerion

Nerion

    7 уровень

  • Hero
  • 909 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 22 Август 2015 - 12:32

В связи с тем, что чудищ ожидаемо отдали племенам, а именно похожих на них снежных людей я хотел видеть, слегка изменил желаемый мной лайнап

 

Изображение453524.jpg

Идеально!



#112 Раелаг

Раелаг

    2 уровень

  • Core
  • 34 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 22 Август 2015 - 17:23

В связи с тем, что чудищ ожидаемо отдали племенам, а именно похожих на них снежных людей я хотел видеть, слегка изменил желаемый мной лайнап

 

Изображение453524.jpg

Бедные ликантропы, их и эльфам пытались сбагрить, и нежити. Теперь и до гномов очередь дошла. А в итоге, если появятся, вполне могут оказаться у людей.

На мой взгляд, на месте ликана лучше был бы огненный железный голем, как олицетворение кузнечных способностей гномов и их связи с огнём. Вот такой, например:

 

Изображение

 

Да, големы на Асхане вещь модная.


Сообщение отредактировал Раелаг: 22 Август 2015 - 17:23

  • Nerion понравилось

#113 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 22 Август 2015 - 17:37

Да, големы на Асхане вещь модная.

Хватит уже големов, не нужно их как драконов плодить.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#114 Раелаг

Раелаг

    2 уровень

  • Core
  • 34 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 22 Август 2015 - 18:07

Хватит уже големов, не нужно их как драконов плодить.

 

Ну, големам можно придать разную форму, бездушные тому свидетели, да вот ещё пример:

Прикрепленный файл  1339838767_slash-pantherb.jpg   74,83К   0 Количество загрузок

 

 

Просто гномам уже сложно придумать что-то новое: младших духов стихий разобрали (и земли, и огня), самих гномов в армии и так достаточно, в скандинавской мифологии что-то подходящее и не выбивающееся из общей концепции тоже не особо заметно. Вот как, допустим, объяснить присутствие тех же оборотней?



#115 Shukfir

Shukfir

    Moderator

  • Moderator
  • 717 сообщений
  • Эпоха:Heroes 4, Heroes 7
  • Фракция:Светлые Эльфы

Отправлено 22 Август 2015 - 18:10

Хватит уже големов, не нужно их как драконов плодить.

Ну, гномам можно. Они во многих вселенных конструктов создают.

Сообщение отредактировал Shukfir: 22 Август 2015 - 18:12


#116 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 22 Август 2015 - 18:12

не выбивающееся из общей концепции тоже не особо заметно. Вот как, допустим, объяснить присутствие тех же оборотней?

А зачем же не выбивающееся? Капы вон у наг выбивались по такой логике и ничего.

Оборотни отвергнутые своим народом нашли приют у гномов которые разрешили им жить в своих землях. (Это так чисто за 2сек. придумано, можно придумать и лучше, если дольше подумать.)

Ну, гномам можно.

Если бы не кривые придурки, то можно, а так нее... хватит. имхо.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#117 Раелаг

Раелаг

    2 уровень

  • Core
  • 34 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 22 Август 2015 - 18:53


А зачем же не выбивающееся? Капы вон у наг выбивались по такой логике и ничего.

[font="arial, sans-serif;"]И чем же они выбиваются то? Водные духи, основанные на водных же существах.[/font]


Оборотни отвергнутые своим народом нашли приют у гномов которые разрешили им жить в своих землях.

И не понятно, кем отвергнутые и почему. А самое главное, почему вторая раса по изоляционизму и консерватизму вдруг так раз, и решила приютить существ, о которых никто и слыхом не слыхивал. Не, за 2сек ничего путного не придумалось.



#118 Feidet

Feidet

    7 уровень

  • Hero
  • 850 сообщений
  • Эпоха:Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Некроманты

Отправлено 22 Август 2015 - 18:58

И чем же они выбиваются то? Водные духи, основанные на водных же существах.

Для меня выбиваются всем. А белые верфульфы у гномов смотрятся к месту. Каждый видит по своему.

И не понятно, кем отвергнутые и почему. А самое главное, почему вторая раса по изоляционизму и консерватизму вдруг так раз, и решила приютить существ, о которых никто и слыхом не слыхивал. Не, за 2сек ничего путного не придумалось.

Я не буду сейчас для тебя специально придумывать. Но в асхане пока что можно оправдать все что угодно, это и его плюс и минус одновременно.


Мои карты для Героев 6: http://www.maps4hero...e=&size=&sort=3

#119 Раелаг

Раелаг

    2 уровень

  • Core
  • 34 сообщений
  • Эпоха:Heroes 5, Heroes 6, Heroes 7
  • Фракция:Темные Эльфы

Отправлено 22 Август 2015 - 19:12

Для меня выбиваются всем. А белые верфульфы у гномов смотрятся к месту. Каждый видит по своему.

 

Просто как-то странно, что лягушкоподобное создание, дух воды, выбивается из водной фракции, с водными полурептилиями во главе. Так получается и акулий страж с кирином должны выбиваться.

При этом оборотни, которые вроде как предпочитают леса, а не глубокие подземелья, и сами по себе никак не связаны с землёй, огнём или просто самими гномами, к месту.

Истинно каждый видит по-своему.

 

Но в асхане пока что можно оправдать все что угодно, это и его плюс и минус одновременно.

 

Абсолютно нет. Ибо если просто пропихнуть что-нибудь неподходящее, а потом придумывать кучу историй, чтобы объяснить всё это, то во-первых, это будет заметно, а во вторых, будут несостыковки и последующие усложнения с историей.

Но, конечно, если нас не заботит последовательность и логичность истории, а так же логика мира в принципе, то можно оправдывать всё что угодно, даже демона-некроманта, верхом на эльфе.

 

Я не буду сейчас для тебя специально придумывать.

 

Поэтому не надо придумывать это специально для меня, это надо придумывать для себя, чтобы лучше понимать, каким образом и в какой форме тот или иной юнит будет подходить той или иной фракции.



#120 3LiON

3LiON

    6 уровень

  • Elite
  • 256 сообщений
  • Эпоха:Heroes 2, Heroes 3, Heroes 4, Heroes 5, Heroes 6
  • Фракция:Маги

Отправлено 22 Август 2015 - 19:31

А почему бы гномам не придумать технику? Танки там, пушки, двигатели внутреннего сгорания, бомбометателей, огнемётчика. Или... клише? 

 

UPD: хотя, с точки зрения лора ломается... В пятёрке-то у них никакой техники нет.. Чёртовы приквелы! 


Сообщение отредактировал 3LiON: 22 Август 2015 - 19:32






Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных